Сайт клиники лечения зависимого поведения КЛИНИКА МИННЕСОТА

О том, как мы помогаем помогать людям

 

В нашу компанию обратилось руководство клиники лечения зависимого поведения «Миннесота». Целью нашего сотрудничества было определено создание нового сайта, который обеспечивал бы эффективное присутствие клиники в Интернет-пространстве и способствовал бы укреплению ее конкурентоспособности.

 

Итак, с чего же мы начали?

В первую очередь мы сформировали рабочую группу и провели маркетинговые исследования, это помогло нам сформировать требования к будущему проекту. Первоначально мы постарались понять логику целевой аудитории: как они ищут представленные услуги в интернете, что ожидают увидеть на сайте. В результате исследований потребностей клиентов клиники, анализа отзывов пациентов и их близких, мы установили главные факторы, которые влияют на выбор пациентами клиники для прохождения лечения.

 

Проектирование

В основу проекта мы заложили идею о заботе и анонимности, о человеке в центре мира.

Для того, чтобы сайт был не просто визуально привлекательным, но и максимально юзабельным, мы создали персонажей пользователей. Это очень важный этап разработки сайта, так как наша команда создает сайт в первую очередь для клиентов клиента, а не для него самого.

 

Далее мы создали предварительную структуру разделов сайта. Проектная группа полностью переработала структуру предлагаемых услуг клиники.

 

Затем последовали работы по созданию и тестированию интерактивных прототипов.

 

Это интересно: В среднем, 1/3 всего рабочего времени уходит на этап проектирования.

 

Перед нами стояла задача сделать сайт живым, однако, это было не так просто в силу того, что вся информация о пациентах строго анонимна. Но мы нашли выход из этого положения, и как нам кажется, справились с этой задачей.

 

 

Разработка

 

 

Система управления сайтом ModX не привязана к исполнителю, позволяет удобно осуществлять администрирование сайта, дает возможность доработки.

 

 

 

Чего же мы добились?

 

Завершая работу над каждым проектом у нас принято подводить итоги. Итак, что мы имеем на выходе:

 

  • довольный клиент;

  • уникальный дизайн сайта;

  • детально проработанное юзабилити;

  • качественная seo-оптимизация.

 

Нам удалось повысить следующие показатели:

 

  • конверсия;

  • вовлеченность;

  • лояльность.

 

 

 

 

 

P.S.

 

Это был уникальный проект, над которым было непросто, но очень интересно работать. Интересно настолько, что по доброй традиции, мы продолжаем работу с клиникой «Миннесота» над новыми проектами. Наша команда гордится сотрудничеством с «Миннесотой», ведь помогая им, мы помогаем сотням людей избавиться от проблемы и начать новую жизнь!